Совещание с муниципальными районами республики по вопросу функционирования ПОС

11 ноября 2022 г., пятница

Сегодня в распоряжении татарстанцев есть целый ряд инструментов для коммуникации с органами власти: портал обратной связи «Решаем вместе» на базе Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», ГИС РТ «Народный контроль» , обращения через официальные аккаунты.

У каждого ведомства есть свои наработки и практики по взаимодействию с жителями, однако при мониторинге ответов на сообщения граждан бывают случаи, когда со стороны исполнителей нарушаются сроки исполнения или же не размещаются ответы.

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РТ провела совещание о рассмотрении уведомлений (сообщений) с муниципальными районами республики, где мы разобрали основные ошибки, которые допускают исполнители в работе, рекомендовали взять на особый контроль работу с сообщениями граждан.