Общественный помощник Уполномоченного Гулия Балафендиева проводила в исправительных учреждениях Республики Татарстан мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции

4 октября 2024 г., пятница

Летом мой общественный помощник Гулия Балафендиева проводила в исправительных учреждениях Республики Татарстан мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках этих мероприятий были организованы лекции, направленные на повышение осведомленности о ВИЧ и способах его предотвращения. За это время лекции прослушали более 1000 человек.

Кроме того, команда этого проекта провела анонимные экспресс-тестирования на ВИЧ, что позволило участникам получить важную информацию о своем здоровье. Такие мероприятия способствуют не только распространению знаний о ВИЧ, но и созданию безопасного пространства для обсуждения личных проблем и вопросов, что уже является важнейшим шагом к улучшению качества жизни заключенных.