Работа в ГИС РТ "Народный контроль" за прошедшую неделю

24 сентября 2024 г., вторник

❗С целью повышения качества рассмотрения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» сотрудники Аппарата Уполномоченного ежедневно проводят мониторинг поступающих в систему уведомлений.

За прошедшую неделю в систему опубликовано 5 346 уведомлений, из которых по 1 825 были приняты меры.

Традиционно хочу вам рассказать о примерах оперативного решения вопросов, поступивших через ГИС РТ «Народный контроль» ответственными исполнителями:

✅Исполкомом Черемшанского района выполненямочный ремонт дороги на пересечении улиц Татарстан – Солнечная, Татарстан – Курасанова, Татарстан – Садовая с. Черемшан (№ 6453141);

✅подрядной организацией ООО «ЖилЭнергоСервис-Зеленодольск» восстановлено освещение на улице Берёзовая г. Зеленодольска (№6494421);

✅Исполкомом Альметьевского района осуществлен вывоз твердых коммунальных отходов на въезде в с. Кульшарипово Альметьевского района(№ 6493486);

✅МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением
г. Казани» произведены работы по ремонту светофора на улице Гудованцева
г. Казани (6508011).

Активнее всего жители Республики Татарстан за прошедшую неделю подавали уведомления по следующим категориям:

📍«Комплексное благоустройство территории» –544;

📍«Содержание дома» – 122;

📍«Содержание и ремонт муниципальных дорог» –191;

📍«Организация наружного освещения» – 112;

📍«Организация дорожного движения» – 76.

Вы можете внести свой вклад в повышение качества и улучшение условий жизни жителей нашей республики, просто подав заявку в ГИС РТ «Народный контроль» с помощью мобильного приложения «Народный̆ контроль» либо на портале Госуслуг РТ.