Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам

2 июля 2024 г., вторник

Сегодня сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан принял участие в выездном заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, которое состоялось в Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова.

На заседании были обсуждены вопросы развития научно-образовательного кластера на базе данного учебного заведения, рассмотрены итоги мониторинга республиканского закона о библиотеках и библиотечном деле, информация Министерства образования и науки РТ о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, утвержден отчет о работе комитета за период весенней сессии.

До начала пленарной части депутаты и приглашенные ознакомились с деятельностью консерватории, осмотрели учебные аудитории, репетиционные залы, пообщались с преподавателями и студентами.