Рабочее совещание по обращению гражданина

24 июня 2024 г., понедельник

Работа Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан построена на тесном взаимодействии с государственными органами и органами местного самоуправления для эффективного решения проблем обратившихся к нам граждан.

Сегодня Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан с участием помощника прокурора г. Казани и представителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани проведено рабочее совещание по обращению гражданки Ф., жительницы г. Казани, о несогласии с отказом Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани в заключении с ее сыном дополнительного соглашения к договору социального найма жилого помещения.

Ранее по итогам рассмотрения данного обращения нами в адрес органа местного самоуправления г. Казани были направлены рекомендации о необходимости повторного рассмотрения вопроса о заключении с сыном автора обращения дополнительного соглашения к договору социального найма жилого помещения и принятия решения по данному вопросу с учетом изложенных нами доводов.

В рамках сегодняшней встречи были обсуждены вопросы по исполнению указанных рекомендаций. Наши доводы были услышаны органом местного самоуправления г. Казани и надеемся, что вопрос заявителя будет решен положительно в ближайшее время.
Данное обращение остается на контроле Уполномоченного.