14 февраля 2024 г., среда

Семинар на тему: «Практические аспекты работы с обращениями граждан в Республике Татарстан» прошел сегодня в стенах Представительского корпуса Казанского Кремля.

В семинаре приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан - начальник Управления по работе с территориями Раиса Республики Татарстан И.М. Гарипов, начальник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с обращениями граждан Р.Р. Килькеева, руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Татарстан Р.Р. Фазылов, руководитель Филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Республике Татарстан Г.Л. Удачина.

В своем выступлении я рассказала об использовании цифровых технологий в деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан при рассмотрении сообщений и уведомлений граждан, поступающих через ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и ГИС РТ «Народный контроль». В последние годы население нашей республики активно используют информационные сервисы для решения различных вопросов, с помощью которых можно отследить ход работы обращения, а также увидеть наглядно об итогах решения проблемы. Всего в 2023 году через ПОС поступило 60 167 сообщений. Более 104 тыс. уведомлений (104 667) - через ГИС РТ «Народный контроль», 80 % уведомлений из которых - решены положительно (84 013).

Хочется поблагодарить Правительство нашей республики за оказанное доверие и приглашение на такого рода мероприятия! Январь и февраль 2024 года выдались насыщенными на выступления!