Круглый стол по текущим миграционным вопросам, организованного Ассамблеей народов Татарстана

14 июля 2023 г., пятница

Республика Татарстан – многонациональная республика, на территории которой уже на протяжении многих столетий дружно проживают разные народы и этносы.

В свою очередь, вопросы соблюдения прав иностранных граждан и лиц без гражданства находятся на нашем особом контроле. Моим общественным помощником еженедельно для иностранных граждан и лиц без гражданства проводятся консультации и оказывается необходимая помощь при заполнении документов. Регулярно посещаем центр временного содержания иностранных граждан, а также принимаем активное участие в обсуждении актуальных вопросов соблюдения миграционного законодательства в нашей республике.

Сотрудник Аппарата Уполномоченного принял участие в работе круглого стола по текущим миграционным вопросам, организованного Ассамблеей народов Татарстана.

Провел заседание Председатель Государственного Совета, председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

В рамках заседания заслушали информацию о миграционной ситуации и о правонарушениях, совершенных иностранными гражданами на территории Республики Татарстан, а также об изменениях норм законодательства Российской Федерации для национально-культурных объединений Ассамблеи народов Татарстана.

В ходе встречи представители разных народов задавали проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются, требующими своего разрешения.

Полученная информация очень важна и нужна для организации нашей дальнейшей работы, работа по защите прав наших гостей нами будет продолжена.