В Казанском СИЗО-2 проверили условия содержания

25 мая 2023 г., четверг

24 мая 2023 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан (ОНК РТ) рассмотрела обращения следственно арестованных и осуждённых, а также проверила условия содержания в ФКУ «Следственный изолятор N2» УФСИН по РТ.

На проверку в учреждения выехали: заместители председателя Общественной Наблюдательной Комиссии РТ: председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, заслуженный тренер Александр Даренков и общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ, руководитель Юридической клиники РТ Гулия Балафендиева, а также члены ОНК РТ: член Общественного совета УФСИН по РТ, юрист Общенационального Благотворительного Фонда «Ярдам-Помощь» Илья Мартьянов и эксперт Общественной Палаты РТ Дмитрий Салимов.

В ходе проверочных мероприятий Комиссия посетила медицинскую часть, полностью осмотрела женский корпус и прогулочные дворы, провела выборочные беседы со следственно арестованными и осуждёнными лицами, и прием лиц, содержащимися в учреждении и обратившихся с заявлениями. Нарушений в изоляторе не выявлено. Все обращения взяты в работу. Жалоб на условия содержания не поступило.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International