Занятие Школы правовых знаний для призывников

24 мая 2023 г., среда

В актовом зале Военного комиссариата Республики Татарстан состоялось очередное занятие Школы правовых знаний для призывников.

​В своем выступлении начальник отдела Аппарата Уполномоченного Елена Степанова осветила вопросы соблюдения прав призывников, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, связанных с прохождением службы и (или) нарушением их прав, а также о нововведениях в законодательстве Российской Федерации, в части призыва на военную службу. Отдельно внимание было уделено правам призывников на охрану здоровья.

Каждый призыв граждан на военную службу Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, общественные помощники, а также сотрудники Аппарата Уполномоченного сопровождают татарстанских призывников, в том числе в составе эшелона, до мест несения службы и посещают войсковые части, чтобы проверить условия, в которых призывники несут службу.

Начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) Военного комиссариата Республики Татарстан И.Г. Каримов рассказал, об особенностях службы, о том, как сегодня проходит служба в Вооруженных силах Российской Федерации, а также о профилактике неуставных отношений в воинских частях.

Участники занятия приняли активное участие в мероприятии. Из зала прозвучало множество вопросов по обозначенной тематике. На все возникшие вопросы призывников были даны ответы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International