Прием осужденных, отбыюващих наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ

5 апреля 2023 г., среда

Обсуждение проблемных вопросов и имеющихся обращений всегда эффективнее в прямом контакте с людьми, «на месте». В селе Пановка Пестречинского района находится в ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ, в которой сегодня мы провели прием осужденных по личным вопросам.

Также в ходе посещения колонии проверены бытовые условия жилых секций осужденных, посещен отряд, где содержатся осужденные инвалиды, в том числе на предмет наличия необходимых условий по созданию безбарьерной среды, проведен осмотр столовой и организация питания осужденных. Посетили также швейный участок, цех деревообработки, мебели и металлоконструкций, участок по сварке конструкций из металла, где трудятся осужденные. Часть вопросов мы взяли для дальнейшей работы.

В целях ознакомления с условиями содержания лиц, содержащихся под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, также посетили созданные на базе ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора, рассчитанные на 120 мест. Проведена выборочная беседа с гражданами, содержащимися в данных помещениях на предмет качества предоставляемого питания, условий содержания, обращения со стороны администрации спецучреждения. Замечания и жалобы не поступали.