Нелегкое, но благороднейшее дело!

8 февраля 2023 г., среда

Дети имеют точно такие же права в сфере охраны здоровья, как и их родители или иные граждане нашей страны. Государственная политика в интересах детей является приоритетной (ст. 7 Федерального закона “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”).

Сегодня я приняла участие в заседании Медицинского совета «Об итогах деятельности ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан в 2022 году».
В 2022 году в клинике получили лечение 42 тысячи 712 детей. В связи с открытием в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» Центра детской онкологии, гематологии и хирургии увеличился коечный фонд больницы до 1 212 коек.

В 2022 году коллективом Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ была проделана огромная работа, и не менее большие планы у них на 2023 год.
Пожелаем им удачи в этом нелегком, но благороднейшем деле!