Итоговое совещании судей Республики Татарстан по итогам работы за 2022 год

3 февраля 2023 г., пятница

«В мировых и районных судах Татарстан на сегодняшний день не хватает более 100 судей», - об этом рассказал председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов на итоговом совещании судей Республики Татарстан по итогам работы за 2022 год . Он отметил, что за прошлый год текучка среди судей достигла 36% – уволились 250 человек.

«Текучка кадров продолжает оставаться серьезной проблемой. В настоящее время не закрыта 101 вакансия», – уточнил Гилазов. 

Председатель Верховного суда Татарстана рассказал о том, что в числе самых распространенных преступлений оказались взятки. В целом число осужденных за коррупцию в прошлом году выросло почти на 70%. «Количество коррупционных преступлений не может не беспокоить. Виновные лица должны отвечать по всей строгости закона. Своими действиями они наносят государству не только материальный, но и репутационный ущерб», – высказался после доклада председателя Верховного суда РТ Президент Республики Татарстан Минниханов. Он добавил, что все органы власти и надзорные ведомства должны на корню пресекать коррупционные преступления и принимать для этого все необходимые меры.

Подробнее: https://clck.ru/33SSGmhttps://clck.ru/33SSGp

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International