13 сентября 2021 г., понедельник

Граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, обращаются  в мой адрес не только письменно. Заявить о нарушениях своих прав осужденные к лишению свободы либо получить консультацию по интересующим вопросам они могут непосредственно обратившись ко мне на прием в режиме видеоконференцсвязи.

Совместно с руководителем УФСИН России по Республике Татарстан, представителями прокуратуры Республики Татарстан, начальником ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России провели очередной День правовой помощи для осужденных, отбывающих наказание в Исправительных колониях №3 и №10.

В ходе совместного приема осужденные в основном обращались по вопросам предоставления жилого помещения из специализированного жилищного фонда по договору найма после освобождения как лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Прозвучали также вопросы трудоустройства в исправительном учреждении, оказания медицинской помощи и оказания содействия в трудоустройстве после освобождения.

По всем поставленным вопросам были даны соответствующие правовые разъяснения. Ряд вопросов приняты в работу.