Выездная проверка в ФКУ ИК-10

15 октября 2019 г., вторник

Сегодня в рамках обращения осужденного С., содержащегося в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан (г. Менделеевск), совместно со специализированной прокуратурой проведена выездная проверка,. Так, сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и специализированной прокуратуры была проведена встреча с заявителем и изучена необходимая документация.
По результатам анализа полученной информации Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан будет принято решение.

Кроме того, в ходе посещения исправительного учреждения, сотрудниками Аппарата Уполномоченного и специализированной прокуратуры был проведен личный прием осужденных, в рамках которого было принято 6 осужденных. В частности, осужденных в основном интересовали вопросы связанные с не согласием с состоявшимися решениями судов.
На все поставленные вопросы были даны соответствующие разъяснения и рекомендации.
Жалоб на условия содержания в исправительной колонии, не поступило.