Общественный помощник Уполномоченного в Нижнекамском районе Тамара Трошина посетила ИК-4

14 октября 2019 г., понедельник

11 октября 2019 года общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе Тамара Трошина посетила  ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан.

По состоянию на 10.10.2019 г. численность осужденных ИК-4 составляет 860 человек. Сегодня основные производственные направления в исправительном учреждении - металлообработка, деревообработка, художественная ковка, производство сухого картофеля (для внутрисистемных поставок) и кондитерских изделий. Учреждение общего режима на 1430 мест предназначено для содержания впервые осужденных.

Визит в исправительное учреждение проходил в присутствии заместителя начальника учреждения Конюхова С.С., майора внутренней службы Ларионова И.В. и майора внутренней службы Попова С.А.

Общественный помощник Уполномоченного приняла участие в заседании дисциплинарной комиссии, в ходе которого рассмотрены дела 4 осужденных, допустивших различные нарушения формы одежды. Осужденным применена мера взыскания в виде выговора.

После дисциплинарной комиссии, совместно с майором внутренней службы Ларионовым И.В. и майором внутренней службы Поповым С.А. Тамара Трошина провела обход исправительного учреждения, а именно санитарной части и столовой.

В санитарной части учреждения совместно с врачом-терапевтом Быковым В.Р. общественным помощником осмотрены помещения, где проводится прием и лечение больных. Врач терапевт подробно рассказал общественному помощнику, как проходят приемы больных осужденных,                                ознакомил с записями в журналах. Тамара Трошина осмотрела  лабораторию и  флюорографический кабинет, осуществила проверку лекарственных препаратов и срок их хранения.

В столовой учреждения осмотрены помещение приема пищи осужденных, варочный цех, овощной цех, мясной цех, картофельный цех, посудомоечный цех и пекарня.

С момента последнего посещения общественным помощником исправительного учреждения произошли значительные изменения.

В столовой ИК-4 проведен капитальный ремонт, установлены новые электрические плиты и новая хлебопекарная печь. В столовой чисто, горячая вода проведена.

По итогам посещения исправительного учреждения общественный помощник побеседовала с  начальником учреждения майором внутренней службы Гиниятуллиным Р. Р.