День правовой помощи для населения Бугульминского района

1 октября 2019 г., вторник

В Управлении Пенсионного фонда РФ в Бугульминском районе и г.Бугульме Республики Татарстан Общественным помощником Уполномоченного по правам человека Натальей Казановой и председателем местного отделения «Союз пенсионеров России» Еленой  Игнатьевой провели День правовой помощи для населения.

В ходе приема поступили вопросы, касающиеся пенсионного и трудового законодательства, а также по вопросам занятости населения.

Бугульминцев интересовали вопросы перерасчета и выплаты пенсии, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и переобучения граждан предпенсионного возраста. Кроме этого, гражданам старшего поколения были даны разъяснения по обучающим курсам в рамках «Университета третьего возраста».