Состоялось заседание комиссия по координации работы по противодействию коррупции

25 сентября 2019 г., среда

Общественный помощник Уполномоченного в Апастовском районе Гюзель Хилавиева приняла участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции под руководством заместителя главы района Ленара Хантимирова. В рамках заседания был рассмотрен информационно-аналитический материал «Изучение мнения населения Республики Татарстан о коррупции» доклад Алмаза Сулейманова – помощника главы по вопросам противодействия коррупции), а также доклад о деятельности правоохранительных органов по предупреждению и пресечению коррупции в Апастовском районе (докладчик Фанис Шарафуллин – заместитель начальника отдела полиции Апастовского района). Председатель палаты земельных и имущественных отношений Рустам  Замдиханов выступил с докладом о предоставлении в собственность или аренду земельных участков, осуществлении контроля за использованием имущества в муниципальной собственности. Работа комиссии коснулась вопросов контроля за исполнением законодательства «Об актах гражданского состояния» (руководитель отдела ЗАГСа Розалия Насибуллина), работы по минимизации коррупции в сфере здравоохранения (докладчик заместитель главврача Апастовской больницы Николай Карабанов).