Проведена выездная проверка в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан

5 июня 2019 г., среда

Сегодня, 5 июня, сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена выездная проверка в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан по обращению осужденного М., о не выплате последнему заработной платы в период отбывания наказания в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан и неправомерных действиях сотрудников исправительного учреждения.

В ходе проверки установлено, что в период отбывания наказания в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан указанный осужденный был официально трудоустроен на должность станочника широкого профиля с соответствующей оплатой труда.

Таким образом, доводы относительно не выплаты осужденному М.  заработной платы в период отбывания наказания в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан, в ходе проверочного мероприятия, не нашли своего объективного подтверждения.

В части доводов о неправомерных, по мнению осужденного М., действиях сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан принято решение о направлении указанной информации для организации проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

Также, сегодня сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрием Богдановым было осуществлено  посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан, где была проведена беседа с следственно-арестованным Ш., который ранее обращался в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

В ходе беседы с следственно-арестованным Ш., каких-либо жалоб, в том числе на условия и действия администрации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан, он не высказал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International