Повторная проверка в ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» г.Казани

28 июня 2018 г., четверг

С целью контроля за своевременным и качественным рассмотрением уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль», а также с учетом отзывов пользователей на работу учреждений здравоохранения республики и рекомендаций Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, данных по итогам посещения в мае текущего года, с участием представителей Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Управления здравоохранения г.Казани проведена повторная проверка в ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» г.Казани.

В ходе проверки ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» г.Казани все жалобы граждан и рекомендации Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан были учтены и реализованы.

В частности, завершены ремонтные работы в кабинетах физиотерапии, прививочной, кабинете УЗИ, отделении дневного пребывания, в том числе установлены поручни для крепления колясок, и завершена покраска фасада здания филиала ГАУЗ «Городская детская поликлиника № 6» г.Казани по ул. Журналистов, открыт дополнительный прививочный кабинет в филиале по улице Космонавтов с целью избежание очередей.

В филиале по улице Отрадной проведена уборка территории, покрашены и установлены новые скамейки. Качели демонтированы ввиду их непригодности.

В настоящее время в указанном учреждении пациентам оказывается медицинская помощь в наиболее комфортных и благоприятных условиях.