Совместный прием граждан по жилищным вопросам

21 мая 2018 г., понедельник

19 мая т.г состоялся совместный приём граждан по жилищным вопросам Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с Членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Наталией Евдокимовой.

Так, на личном приёме жителями была выражена обеспокоенность в части правомерности проведения процедуры по расселению аварийного жилого дома 111 по ул. Белоглазова г.Альметьевска.

В ходе приёма жители сообщили, что при расселении жилого дома их имущество было вывезено в неизвестном направлении, а взамен квартир аварийного жилищного фонда не предоставлены.

Кроме того граждане обратились и по вопросу долевого строительства. Так к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан и представителю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека обратились обманутые дольщики по жилым домам, строящимся такими  компаниями как ГК «Фон», ООО «Свей». Так граждане, ожидающие квартиры в жилых комплексах «МЧС», «Яшьлек» в селе Куюки, «Золотая середина», попросили усилить контроль и по содействовать в более полном информировании о ходе строительства "проблемных" домов.