В I квартале 2019 года в ГИС РТ «Народный контроль» решено 73 % уведомлений

2 апреля 2019 г., вторник

В I квартале 2019 года в ГИС РТ «Народный контроль» с учетом возвращенных уведомлений из всех статусов опубликовано 19889 уведомлений, что на 57 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из которых: решено - 14489 уведомлений – 73 % (на 69 % больше по сравнению с прошлым годом - 8875), по 3137 уведомлениям запланированы работы, по 610 уведомлениям дан мотивированный отказ, 1653 уведомления находятся в работе.

Наибольшее количество уведомлений поступило по г. Казани – 11439 с долей решенных уведомлений – 71 %, по г. Набережные Челны – 2588, доля решенных – 76 %, по Альметьевскому муниципальному району – 1389,  доля решенных – 76 % , по Нижнекамскому муниципальному району - 998, доля решенных – 86 %, Бугульминскому муниципальному району - 511, доля решенных – 83 %, Лениногорскому муниципальному району - 376, доля решенных – 78 %.

С целью контроля за качественной и своевременной  реализацией уведомлений, поступивших в систему,  мною как главным модератором, в постоянном режиме проводится их мониторинг, в ходе которого выявляются недочеты при их рассмотрении уведомлений в системе со стороны ответственных исполнителей. В таких случаях инициируются выездные рабочие совещания в муниципальных районах и городских округах для выяснения причин и поиска решений, для удовлетворения пожеланий и предложений граждан. Также в рамках совещаний с целью контроля качества уже решенных уведомлений и хода реализации уведомлений, запланированных на 2019 год, совместно с ответственными исполнителями осуществляются выезды по объектам, указанным в них.

За три месяца текущего года мною были проведены зональные рабочие совещания в 9 муниципальных образованиях республики с приглашением ответственных исполнителей исполнительных комитетов 21 из 45 муниципальных районов.