НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Представитель Уполномоченного приняла участие в «Диктанте Победы». Сегодня тысячи и тысячи людей разного возраста и самых разных профессий принимают участие в данном мероприятии. Это уже шестой международный исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны.  

Поприветствовала слушателей курса "Развитие" для родителей детей с расстройством аутистического спектра  


24
апреля 2024 г.
среда

Система социального обслуживания – одна из самых динамичных в социальной сфере. Ее уровень является важнейшим критерием и характеристикой современного общества.  


23
апреля 2024 г.
вторник

Молодежные инициативы — это возможность для молодых людей попытаться изменить к лучшему обстановку в родном городе, стране или во всем Мире.  

Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписано Правительством Российской Федерации 16 апреля 2024 года.  

Иностранные студенты Казанского федерального университета из Туркменистана встретились с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан  


22
апреля 2024 г.
понедельник

Уполномоченный провела встречу со студентами 1 курса Казанского филиала "Российского государственного университета правосудия" и рассказала им о нашей многогранной деятельности  


19
апреля 2024 г.
пятница

Только в Казани проходят обучение в ВУЗах - 18 142 иностранных студента. Значительная их часть – из Туркменистана (5642 студента), Китая (2446), Узбекистана (1947), Ирана (1738), Казахстана (1097), Индии (990), Таджикистана (811).  


18
апреля 2024 г.
четверг

Провела День правовой помощи осужденным в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан при участии приглашенных специалистов из различных ведомств республики. Кажется, что осужденные обращаются к нам с одинаковыми вопросами, но это только на первый взгляд. Каждый изложенный вопрос открывается с новой стороны, которая раньше могла быть скрытой, не такой очевидной.  

Сегодня прошла очередная лекция по профилактике ВИЧ-инфекции в ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан. Проведение лекций, бесед с психологами и врачами, юристами помогает осужденным получить необходимую информацию и поддержку. Такие мероприятия способствуют повышению осведомленности осужденных о важности профилактики ВИЧ-инфекции и способствуют сохранению их здоровья. Работа психологов также играет важную роль в поддержании психологического благополучия осужденных в условиях заключения. Учреждение посетили заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по РТ, общественный помощник УПЧ в РТ Гулия Балафендиева с командой проекта «Профилактика ВИЧ-инфекции в пенитенциарных учреждениях Республики Татарстан».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International