Иностранные студенты Казанского федерального университета из Туркменистана встретились с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан

23 апреля 2024 г., вторник

Наше государство принимает всевозможные меры по повышению привлекательности российского профессионального образования и поддержке иностранных студентов, ведь важно, чтобы для них были созданы все условия для продуктивной учебы и достойной жизни, чтобы все их права соблюдались и защищались.

Сотрудничество Туркменистана с Татарстаном, направленное на укрепление отношений между Россией и Туркменистаном, сегодня стремительно развивается. Наша задача - обеспечить всестороннюю поддержку и помощь тем, кто решил связать хоть и часть своей жизни с Татарстаном.

Сегодня в Доме дружбы народов мы встретились со студентами К(П)ФУ из Туркменистана. Хочется отметить, что поднимаемые вопросы были действительно серьезными: это внутренний распорядок университета и нормы российского законодательства.

Считаю, что данные встречи очень действенны и необходимы, ведь адаптационный период у ребят - это самое тяжелое время.