Рабочий выезд в г.Зеленодольск

2 декабря 2016 г., пятница

2 декабря т.г. Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан был осуществлен рабочий выезд в Зеленодольский муниципальный район Республики Татарстан с целью проверки учреждений здравоохранения. В ходе выезда были посещены ГАУЗ «Зеленодольская центральная районная больница», первичный межмуниципальный сосудистый центр при ЗЦРБ,  отделения урологии, онкологии, терапии, травматологии центральной больницы, отделение гинекологии Зеленодольского родильного дома, женская консультация, филиал женской консультации, поликлиника №1, детская поликлиника при Зеленодольской детской городской больнице.

В ходе встреч с руководителями медицинских учреждений были обсуждены вопросы  соблюдения  прав и свобод человека и гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь,  изучены условия нахождения пациентов на стационарном лечении, а также условия предоставления платных медицинских услуг.

В ходе проверки ГАУЗ «Зеленодольская центральная районная больница» было рекомендовано обеспечить своевременное размещение актуальной информации на сайте организации об имеющихся вакансиях медицинских работников,  а также повышение качества оказания медицинской помощи.