Рабочий выезд в Азнакаевский муниципальный район

1 декабря 2016 г., четверг

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская сегодня, 1 декабря приняла участие в открытии бюро медико-социальной экспертизы № 19 в г. Азнакаево. В данном бюро будет предоставляться государственная услуга по проведению медико-социальной экспертизы гражданам в возрасте 18 лет и старше, проживающим (пребывающим) на территории Азнакаевского, Бавлинского, Ютазинского районов Татарстана.  Позже в новом бюро состоялось совместное  заседание Общественных Советов  при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан и ФКУ «Главном бюро МСЭ по Республике Татарстан» по вопросам межведомственного взаимодействия Главного бюро и медицинских организаций вышеуказанных районов.

В рамках рабочего визита в г. Азнакаево Сария Сабурская посетила Центральную больницу района, изолятор временного содержания, а также муниципальное автономное учреждение Азнакаевского муниципального района «Приют» по оказанию помощи лицам, находящимся в тяжелой степени опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке и не нуждающимся в оказании медицинской помощи.