Сария Сабурская выступила на радиопередаче «Новый день»

9 декабря 2014 г., вторник

Об институте Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан говорили сегодня 9 декабря на радиопередаче  ГТРК «Татарстан» «Новый день». Выпуск передачи состоялся в преддверии   Дня прав человека, который все мировое сообщество отмечает  ежегодно 10 декабря.

Сария Сабурская рассказала слушателям о прошедшей встрече в Московском Кремле Президента Российской Федерации Владимира Путина с российскими уполномоченными по правам человека, ребенка, по защите прав предпринимателей. Какие задачи стоят перед уполномоченным по правам человека, с какими проблемами к нему обращаются граждане, о работе в районах республики – об этом и не только говорилось в студии.

В завершении Сария Сабурская  поздравила всех с Днем прав человека, подчеркнув, что именно в этот день 66 лет назад была принята  и провозглашена Всеобщая декларация прав человека, которая закрепила  фундаментальные права человека и объявила их абсолютной ценностью.