День правовой помощи для осужденных

27 апреля 2024 г., суббота

Как осужденным получить юридическую поддержку? Обратиться на день правовой помощи!

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РТ провела день правовой помощи осужденным, содержащимися в ФКУ ИК-10, СИЗО-3 УФСИН России по Республике Татарстан, в формате видеоконференц-связи совместно с представителями УФСИН России по Республике Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, Управления Минюста России по Республике Татарстан.

К нам обратились по вопросам освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы; учета судом обстоятельств, характеризующих поведение осужденного и возможности снятия ранее наложенных взысканий.

Каждому обратившемуся мы совместно предоставили обратившимся разъяснения в соответствии с действующим законодательством.