Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию»

5 марта 2024 г., вторник

Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию» в рамках Международной выставки – форума «Россия» начал свою работу в Москве.

Женщина - это очаг, центр семьи, что делает тему форума еще более актуальной. Почти все пространство ВДНХ и выставки в дни форума "для женщин и о женщинах, о тех, кем мы можем сегодня гордиться".

Гости и участники форума посещают тематические сессии, дискуссии, презентации, выставки, показы коллекций российских женщин-дизайнеров, что показывает значимость и ценность современной женщины в обществе.

Региональная площадка Татарстана в первый день работы форума собрала совершенно разных спикеров: от дизайнеров, благотворителей до руководителей государственных органов и депутатов различного уровня.

Руководителем объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан Алсу Набиевой сегодня была представлена замечательная книга, в которой собраны все известные женщины Татарстана - "Женские имена Республики Татарстан: том 1. История и современность". Среди, не побоюсь этого слова, великих женщин было приятно увидеть и себя. Сборник направлен на популяризацию информации о женщинах, внесших особый вклад в социально-экономическое, политическое развитие республики, культуру, науку, образование и спорт.

В рамках сессии рассказала о нашей совсем непростой работе – защите людей и их прав. Как сохранить доверие людей и защитить их отнаршуения их прав? Как выработать у людей уверенность в том, что именно государство стоит на защите его прав? Поговорили о том, насколько ответственная задача стоит перед государственными правозащитниками.

Замечательно, что такого рода мероприятия проводятся на таком высоком, федеральном уровне! Это особенно показывает то, что женщины важны, нужны и значимы в современных реалиях.