Поздравление с Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

12 января 2024 г., пятница

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. Она осуществляет надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей.

Сегодня прокуратура, как единая, централизованная система, играет ключевую роль в обеспечении прав и свобод граждан, в надзоре за своевременным исполнением Конституции и законов.

Благодарю в частности прокуратуру Республики Татарстан за конструктивное и плодотворное сотрудничество. Выражаю признательность ветеранам, которые внесли значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению. Вместе мы стремимся к одной цели – соблюдению прав наших граждан, повышению уровня безопасности и правопорядка в нашей республике.