Посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан (г. Казань)

7 декабря 2023 г., четверг

Частое посещение мест содержания под стражей – залог соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых.

Сегодня сотрудник Аппарата Уполномоченного посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан (г. Казань). В ходе проверки также были изучены условия содержания в учреждении подозреваемых (обвиняемых), в частности, несовершеннолетних, на предмет соблюдения их прав и законных интересов.

Совместно с представителями УФСИН были осмотрены камеры, учебный класс для несовершеннолетних. Была проведена выборочная беседа с гражданами, содержащимися в данном учреждении, на предмет качества предоставляемого питания, условий содержания, обращения со стороны администрации спецучреждения, оказания надлежащей медицинской помощи.

В ходе диалога жалоб на условия содержания в СИЗО-1 не поступало.