Содержание под стражей - это не повод для нарушения прав

20 ноября 2023 г., понедельник

Содержание под стражей - это не повод для нарушения прав.

Сегодня с целью проверки доводов обратившегося на личный прием гражданина по вопросу оказания надлежащей медицинской помощи ее супругу, начальник отдела Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Степанова Елена посетила ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан (г. Казань).
Целью проверки было также изучение условий содержания в учреждении подозреваемых (обвиняемых) лиц женского пола на предмет соблюдение их прав и законных интересов.

Сотрудник провела выборочную беседу с гражданами, содержащимися в данном учреждении, на предмет качества предоставляемого питания, условий содержания, обращения со стороны администрации спецучреждения, оказания надлежащей медицинской помощи. Замечания взяты в работу.