Встреча председателя Государственного Совета Республики Татарстан с членами Азиатской Ассоциации Омбудсманов

11 сентября 2023 г., понедельник

Сегодня в Казани состоится заседание Совета директоров Азиатской Ассоциации Омбудсманов, перед которым председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин встретился с его членами, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и поприветствовал их в Республике Татарстан.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова: «В течение долгих лет Аппарат Уполномоченного по правам человека плодотворно сотрудничает
со многими членами Ассоциации как в двустороннем, так и в многостороннем формате, в том числе в рамках Евразийского Альянса Омбудсменов. Благодаря участию в Ассоциации удастся установить столь же крепкие связи с другими членами организации и наладить эффективное взаимовыгодное сотрудничество для достижения нашей общей цели – продвижения и защиты прав и свобод человека».

Проводимые мероприятия станут важной площадкой для обмена мнениями, знаниями и опытом омбудсманов, профессионально занимающихся правозащитной деятельностью.

Только вместе, объединив усилия, мы сможем добиться решения поднимаемых проблем во имя созидательного развития мирового сообщества, обеспечения прав человека и социальной справедливости.