Посещение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РТ

8 декабря 2022 г., четверг

Каждое обращение, поступающее к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан на предмет соблюдения законных прав и интересов лиц, совершивших общественно опасные действия в отношении которых по решению суда принято решение о принятии меры пресечения в виде содержания под стражей, внимательно нами рассматривается как на местах так и с выездом в учреждения. 

Сегодня сотрудник Аппарата Уполномоченного совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан  посетили ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Татарстан ввиду обращения в мой адрес гражданки А. по вопросу нарушения прав ее супруга. В результате беседы супруг заявителя озвучил просьбу оказать ему содействие в проведении дополнительных медицинских обследований ввиду неудовлетворительного состояния здоровья. Данный вопрос остается на нашем контроле.

В результате посещения ознакомились с условиями пребывания в данном учреждении женщин. Провели осмотр помещений, в которых они содержаться, и провели с ними беседу на предмет соблюдения их прав в следственном изоляторе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International