Встреча с представителями Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр»

6 декабря 2022 г., вторник

Количество обращений граждан в адрес Уполномоченного по вопросам предоставления им правовой информации из года в год остается высоким и составляет от 4 до 10 % от общего количества поступивших обращений.

В 40 % случаев при направлении в адрес омбудсмена обращения для разрешения ситуации и восстановления нарушенных прав наше вмешательство не требуется. Человеку необходимо просто разъяснить, каким образом он может защитить свои права, и данные разъяснения гражданам даются нами в письменной либо устной форме.

Сегодня в режиме ВКС состоялась встреча с представителями Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр», в том числе филиала ФГУП «ГРЦ» в Приволжском федеральном округе. Коллеги - оказывают правовую помощь населению, принимают участие в судах. Наше сотрудничество началось, как и сегодня, в видеоформате – хочу поблагодарить экспертов за качественный материал, которым они поделились в прошлом году со слушателями Школы правовых знаний для пенсионеров при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. Интересно и познавательно было не только для них, но даже для нас самих. Правовое просвещение в принципе, по моему мнению, универсальный механизм предотвращения нарушения прав человека в любой сфере жизни.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле защиты прав граждан!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International