Совещание по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ "Народный контроль"

6 декабря 2022 г., вторник

Традиционно в декабре Аппаратом Уполномоченного проводятся совещания с ответственными исполнителями ИКМО г.Казани по рассмотрению уведомлений и сообщений граждан, поступивших через ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и ГИС РТ «Народный контроль».

Сегодня встретилась с ответственными исполнителями Администрации Советского района г.Казани, где мы рассмотрели более 100 уведомлений, которые в настоящее время не нашли своего решения. Основная доля вопросов касается благоустройства и ремонта дорог в поселках Советского района г.Казани, также остаются вопросы ремонта дворовых территорий.

В ходе совещания выяснилось, что часть уведомлений уже нашли свое решение. Рекомендовала обратить внимание на сообщения граждан, которые длительное время не находят своего решения  и включить их в планы республиканских программ на 2023 год.