Рабочее совещание по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ "Народный контроль"

2 декабря 2022 г., пятница

Ежегодно вопросы содержания и ремонта дорог в ГИС РТ "Народный контроль" являются самыми актуальными среди населения нашей республики. Если рассматривать динамику в 2015 году по теме дорожного строительства и ремонта мы получили 9248 уведомлений, тогда как в текущем году поступило уже 20 021.

Так как основная часть вопросов поступает на рассмотрение не только в муниципальные образования республики, а также на ГКУ "Главтатдортранс" нами было принято решение о проведении рабочего совещания, где было рассмотрено более 70 уведомлений.

Особо обратила внимание на исполнительскую дисциплину, так как имеются нарушения сроков со стороны исполнителей, а также рекомендовала взять на особый контроль сообщения и уведомления граждан и учитывать их при формировании республиканских программ на 2023 год.