Круглый стол по вопросам образования детей с ОВЗ

1 декабря 2022 г., четверг

Сегодня начинается декада, посвященная инвалидам и защите их прав. Это время когда, мы можем и должны обсуждать вопросы обеспечения благоприятных условий для жизни инвалидов и людей с ОВЗ. Актуальные вопросы обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы сегодня обсудили в рамках «круглого стола», организованного нами совместно с Общественной палатой Республики Татарстан.

Решение о необходимости  проведения данного круглого стола были принято на основании анализа поступающих обращений граждан, а также выездов в образовательные учреждения.

Я благодарю всех коллег, которые нашли время и приняли участие в обсуждении столь важных вопросов. Да, действительно тема очень важная и сложная, требующая нашего пристального внимания.

Специальные условия обучения и воспитания особенных детей — это не простая формальность. От наличия всех необходимых условий зависит положение ребенка. А от положения соблюдение его конституционных прав.

Сегодня прозвучало много интересных, практикоориентированных предложений, было озвучено много форм и способов преодоления существующих проблем.
В рамках «круглого стола» спикерами также были озвучены проблемы вопросы нормативно-правового регулирования образовательных отношений.
Безусловно, это не первая и не последняя наша встреча, мы  продолжим работу по данному направлению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International