Рабочее совещание по проекту "Социальный координатор"

17 августа 2022 г., среда

Проект «Социальный координатор» направлен на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня в Аппарате Уполномоченного проведено совещание по реализации Соглашения о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Кабинетом Министров Республики Татарстан и АНО «Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» с участием представителей заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций Республики Татарстан..

В настоящее время в республике реализован механизм, где любой житель республики может обратиться на горячую линию поиска медицинской помощи «Верное направление» по телефону 8‑800‑303‑303‑0 для оказания социальной помощи по направлениям «Здравоохранение», «Обеспечение лекарственными средствами», «Обеспечение лекарственными средствами», «Занятость».

Все обращения поступающие на горячую линию поиска медицинской помощи «Верное направление» направляются для рассмотрения в ГИС РТ «Народный контроль». Уполномоченный по правам человека Республики Татарстан является координатором деятельности модераторов по направлениям помощи в рамках проекта «Социальный координатор».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International