Сария Сабурская приняла участие в посвящении молодых педагогов в профессию «Учитель»

12 августа 2022 г., пятница

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, люди выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

В рамках республиканского августовского совещания работников образования и науки Министерством образования и науки Республики Татарстан на базе МБОУ «Лицей имени В.В.Карпова» Зеленодольского района Республики Татарстан организовано посвящение молодых педагогов в профессию «Учитель», в котором сегодня приняла участие омбудсмен Татарстана Сария Сабурская.

Мероприятие проводится с целью повышения социального статуса учителя и престижа педагогической профессии, профессионального становления и развития молодого и креативного педагога, о его роли в воспитании нового поколения татарстанцев.