Омбудсмен Татарстана Сария Сабурская провела совещание с ответственными исполнителями в ГИС РТ "Народный контроль"

9 августа 2022 г., вторник

Регулярные встречи с руководителями муниципальных образований помогают добиться наиболее эффективной работы и позволяют обсудить проблемные вопросы, чтобы определить пути их решения.

Сегодня омбудсмен Татарстана Сария Сабурская посетила Верхнеуслонский район, где провела рабочее совещание с руководителями Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов и ответственными исполнителями в ГИС «Народный контроль» .

Вопросы, которые сегодня были затронуты, касались благоустройства дворовых территорий, строительства дорог и организации дорожного движения. В ходе совещаний особое внимание всегда уделяется уведомлениям, которые долгое время не находят своего решения.

Отмечена положительная работа исполнительных комитетов, рекомендовано не допускать нарушений сроков исполнения уведомлений и своевременно размещать ответы по итогам принятых мер.