Совместный прием граждан

17 мая 2022 г., вторник

Свыше 500 миллионов человек в мире являются инвалидами в результате различных расстройств. По данным ВОЗ, около 10% детей и молодых людей в мире, то есть около 200 млн., страдают сенсорным, интеллектуальным или умственным нарушением здоровья. И, конечно, уполномоченные в своей деятельности стараются сделать все, чтобы обезопасить жизнь и здоровье людей с ОВЗ, чтобы их права не нарушались.

Сегодня совместно с Ф.Р. Закировым (ФСС РФ по РТ), Р.Х.Низамовым (ФКУ "Главное бюро МСЭ по РТ) и Л.Ю.Хусаиновой (Министерство здравоохранения РТ) Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская приняла 9 граждан. В целом, вопросы поднятые гражданами, касались:

Несогласия с установленной группой инвалидности;

Нарушения сроков поставки технических средств реабилитации (ТСР) и их качества;

Обеспечения санаторно-курортным лечением;

Лекарственного обеспечения.

Совместные приемы проводятся ежемесячно для того, чтобы упростить процедуру обращения граждан напрямую к руководителям министерств и ведомств. Ближайший запланированный прием состоится 24 мая 2022 года в 14.00 с заместителем министра образования и науки Республики Татарстан Рамисом Музиповым.

Номер телефона для записи: +7(843)236-41-80 (приемная Уполномоченного).