Посещение центра оказания помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, «Дива»

12 мая 2022 г., четверг

К сожалению, очень часто в жизни у женщин, а иногда и мужчин случаются ситуации, когда они оказываются в безвыходном положении. Очень важно в такой момент оказать человеку всевозможную помощь – будь то профессиональная психологическая, юридическая, либо простое доброе человеческое отношение и дружеские объятия со словами «Все у тебя будет хорошо!»

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РТ встретились с учредителем центра оказания помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, «Дива» Диной Валиевой. Встреча была проведена в их центре, где также работает швейный цех, в котором обучаются и работают девушки и женщины, желающие получить новую специальность и обрести финансовую независимость.

В центре организовано психологическое и юридическое сопровождение, получить помощь профессиональных психологов и юристов может каждый нуждающийся. В случае необходимости оказывается помощь в трудоустройстве.