Школа правовых знаний для призывников

14 октября 2021 г., четверг

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин встретились в Алексеевском муниципальном районе с призывниками. 

Генерал-майор Сергей Николаевич Погодин ознакомил ребят с видами и родами войск, в которых будущим призывникам предстоит нести службу, рассказал о категориях годности по здоровью и новейшем вооружении.


В выступлениях прозвучала подробная информация о жизни солдат, их правах, видах Вооруженных сил, «как служить в армии, какие проблемы в ней есть, также остановимся на здоровье и на других темах», – объяснила Сария Сабурская. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан в своем выступлении обратила внимание призывников на важность тщательного медицинского освидетельствования, на имеющиеся права на отсрочку от воинской службы.
 Участники дискуссии смогли задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы. В ходе беседы юноши узнали об особенностях призыва и службы в армии, правах и обязанностях призывников, об участии омбудсменов в защите прав военнослужащих.

Каждый призыв Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и сотрудники его Аппарата сопровождают эшелоны с татарстанскими призывниками до мест несения службы и посещают воинские части, изучают быт и условия жизни татарстанских ребят.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International