Уполномоченный приняла участие в заседании Совета Арского района

13 октября 2021 г., среда

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан ещё в 2011 году одним из первых создал в Республике Татарстан институт общественных помощников. Тогда, 10 лет назад, утвердился их первый состав, и среди них был и оставался до последнего времени Ринат Алифханович Хидиятов из Арского муниципального района. Ринат Алифханович попросил найти себе преемника, так как уходит на заслуженный отдых.

Отдать дань уважения и лично выразить слова искренней благодарности за весь тот титанический труд и количество усилий, которые он вложил в дело защиты прав и свобод человека и гражданина Республики Татарстан - с этой целью Татарстанский Омбудсмен посетила сегодня Арский район, а именно внеочередное заседание Совета муниципального района. Ринат Алифханович возглавлял Общественный совет района с момента его создания, и одним из вопросов, внесенных в повестку заседания, как раз стало утверждение нового состава совета. Новым председателем совета, а также общественным помощником Уполномоченного по правам человека в РТ в Арском районе стала Мифтахутдинова Надия Равилевна.