3998 заявок поступило в ГИС РТ «Народный контроль» за прошлую рабочую неделю

21 июня 2021 г., понедельник

3998 заявок поступило в ГИС РТ «Народный контроль» за прошлую рабочую неделю, по 1 253 были приняты меры.

Активнее всего пользователи системы подавали уведомления по категориям:

«Комплексное благоустройство территории» (436 уведомлений);

«Ошибки в названиях и надписях» (268 уведомлений);

«Содержание и ремонт муниципальных дорог» (192 уведомления);

«Нарушение в наружной рекламе» (67 уведомлений);

«Организация дорожного движения» (63 уведомления);

«Содержание канализационных люков» (55 уведомлений);

«Общественный транспорт» (47 уведомлений).

Показываем несколько примеров оперативного решения вопросов ответственными исполнителями в муниципальных образованиях.

Администрацией Кировского и Московского районов г.Казани  проведены работы по завозу песка в песочницу по ул.Актанышская, д.11, г.Казань (№ 4119415).

Исполнительный комитет г.Набережные Челны провели работы по ремонту подземного пешеходного перехода по пр.Мусы Джалиля, 10/8 г.Набережные Челны (№ 3457683).

МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением г. Казани» провела работы по установке дорожного знака «Место для разворота» по ул.Академика Завойского, г.Казани (№3617584).

Комитетом внешнего благоустройства Исполкома г.Казани проведены мероприятия по нанесению дорожной разметки на перекрестке по ул.Декабристов г.Казани (№4118697).

Исполнительный комитет Заинского района выполнил работы по восстановлению урны в городском парке им.Р.Ш.Фардиева, г.Заинск (№ 4064322).

Исполнительный комитет Арского района выполнил работы по восстановлению детской игровой площадки в парке имени Г. Тукая, г.Арск (№ 4116446).