Занятие Школы правовых знаний для призывников и их родителей

8 апреля 2021 г., четверг

Сегодняшнее занятие Школы правовых знаний для призывников и их родителей началось с поздравлений, ведь 8 апреля в России отмечается День работников военных комиссариатов. Именно на них возложена огромная ответственность по подготовке надежных будущих защитников Родины. Современная, профессиональная армия, которой сегодня по праву гордится Россия, сформирована во многом благодаря эффективной работе военных комиссариатов. 

Порядка 200 молодых людей - будущих защитников Родины из Алькеевского, Алексеевского, Аксубаевского, Спасского, Нурлатского и Черемшанского муниципальных районов собрались сегодня в с.Базарные Матаки на занятии Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

Военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Николаевич Погодин, рассказал призывникам о видах и родах войск, о технике, с которой им предстоит работать во время службы, показал примеры новейшего вооружения. Военный комиссар особо подчеркнул важность практики шефства муниципальных районов Татарстана над воинскими частями.


В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская ознакомила ребят с правилами прохождения медицинской комиссии. Ежегодно огромное количество жалоб поступает в Аппарат Уполномоченного от беспокоящихся за своих сыновей мам. 


Каждый призыв Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, общественные помощники, а также сотрудники Аппарата сопровождают татарстанских призывников, в том числе в составе эшелона, до мест несения службы и посещают войсковые части, чтобы проверить условия, в которых солдаты несут службу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International