Посещение ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан

7 апреля 2021 г., среда

С целью проверки доводов обратившихся в адрес Уполномоченного по правам чемловека в Республике Татарстан и Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан следственно-арестованных сотрудник Аппарата совместно с общественным помощником Гулией Гумаровной Балафендиевой, а также заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Сатдиновым Ильнуром Амерхайдеровичем пометили ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан (г. Казань).

Дополнительно проведен личный прием осужденных по вопросам смягчения режима наказания и иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам обжалования решения о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации и вопросам депортации.

В результате встречи были обсуждены все претензии заявителей, получены пояснения по отдельным вопросам.