Первая лекция занятия Школы правовых знаний для студентов Университета «третьего возраста»

20 ноября 2020 г., пятница

Открытие нового учебного года для студентов Университета «третьего возраста» сегодня впервые состоялась в он-лайн формате.

Первая лекция занятия Школы правовых знаний при Уполномоченном сегодня была посвящена защите прав и свобод граждан нашей республики, Сария Сабурская познакомила слушателей с деятельностью Государственного правозащитного института, жалобами, поступающими в мой адрес.

Особенное внимание в своей лекции Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан уделила тем вопросам, с которыми к Уполномоченному обращаются граждане старшего возраста. Уполномоченный отметила, что количество жалоб на недобросовестное оказание платных юридических услуг остаётся значительным. Также объяснила участникам занятия порядок и правила подачи и рассмотрения обращений.

Следующее занятие Школы правовых знаний для слушателей Университета «третьего возраста» состоится 18 декабря и будет посвящено защите прав граждан на охрану здоровья и медицинское обслуживание.