В Нижнекамске продолжается осенняя призывная кампания

30 октября 2020 г., пятница

Все мероприятия, касающиеся осеннего призыва, проходят в плановом режиме. Общественный помощник Уполномоченного в Нижнекамском районе Тамара Владимировна Трошина принимает участие во всех заседаниях призывной комиссии, следит за соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Осенний призыв в Вооружённые Силы РФ в Нижнекамском районе, как и весенний, проходит с усиленными мерами эпидемиологической безопасности. Для предотвращения распространения инфекции призывниками и членами призывной комиссии в обязательном порядке соблюдается социальная дистанция, используются средства индивидуальной защиты медицинские маски и дезинфицирующие растворы.

На входе в военкомат установлен пост, где у всех проверяют температуру и выдают защитные маски,  оборудованы места для антисептической обработки рук и дезинфекции обуви. При помощи дезинфицирующих растворов проводится обработка помещения до и после заседания призывной комиссии.

Призывная комиссия уже рассмотрела дела и приняла решение в отношении 400 молодых ребят. Всего было отправлено в войска 97 призывников.

В войска в ходе осеннего призыва планируется отправить чуть более 300 новобранцев из Нижнекамского района. Нижнекамские ребята будут призываться во все рода и виды войск.