Уполномоченный провела проверку по звонкам на "горячую линию"

29 июня 2020 г., понедельник

Татарстанцы активно пользуются возможность проконсультироваться или оставить свои замечания по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения избирательных прав, организованной Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан поступило уже более 90 звонков.

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан  провела проверки по жалобам, поступившим от избирателей. Татарстанский Омбудсман посетила 155 школу в Ново-Савиновском районе Казани, в которой расположены 5 избирательных участков .

Все участки в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты, но, к сожалению, средства индивидуальной защиты не были разложены в запечатанные пакеты. Данное замечание устранено, председателю территориальной избирательной комиссии Ново-Савиновского района рекомендовано провести дополнительный инструктаж для членов комиссий.

Аналогичная ситуация на избирательных участках, расположенных в 77 школе. Замечания относительно наличия пакетов с комплектом защитных средств устранены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International